Les Gradés Kang-Ho

4ème Dan

Nicolas FELIX

Nicolas Félix

Ceinture noire 5ème DAN KUKKIWON, 5ème DAN FFTDA, BEES 1er degré. Passage devant les Grands Maîtres : YOO BONG YO 9ème dan, Maître de Maître HAN CHUN TEC 8ème dan, Maître CHO NAM JAE 8ème dan

Biographie

Leslie VATHANAVILAY

Leslie Vathanavilay

4ème Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Biographie


Sébastien VIEVILLE

4ème Dan et major de promotion

3ème Dan

Aminata DIALLO

Aminata Diallo

3ème Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Responsable Taekwondo Rambouillet

Responsable Body Taekwondo

Biographie

Alexandre BOUBAULT

Alexandre Boubault

Dietrich BOUDZOUMOU

Dietrich Boudzoumou

3ème Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et Kukkiwon

Obtenue le 12/12/2015

Erick ANAMOUTOU

Erick Anamoutou

3ème Dan : homologuée FFTDA et Kukkiwon

Obtenue le 12/12/2015

2ème Dan

Thierry BERAULT

Thierry Bérault

2ème Dan : homologuée FFTDA

Biographie

Jonathan FAUX

2ème Dan, homologuée FFTDA

Florent TATINCLAUX

2ème Dan : homologuée FFTDA

Tom CHAUVEAU

2ème Dan : homologuée FFTDA

Antoine LEGUY

Antoine Leguy

2ème Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et Kukkiwon

Obtenue le 12/12/2015

Jonathan CHADUTEAU

2ème Dan : 2ème de promotion, homologuée FFTDA

Omar OCHAN

Omar Ochan

2ème Dan

Brian YA

Brian Ya

2ème Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA

Kévin DALLO

Kevin Dallo

2ème Dan : homologuée FFTDA

Sophie NERE

Sophie Nere

2ème Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Arbitre nationale

Sérri TRAORE

Sérri Traore

2ème Dan : homologuée FFTDA

Biographie

1ère Dan

Albert SELLEM

1ère Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Céline BERNADAT

Céline Bernadat

1ère Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Nicolas RIEFLE

Nicolas Riefle

1ère Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Biographie

Brice GOUEFFON

1ère Dan : Major de promotion, homologuée FFTDA et Kukkiwon

Galina CORDIER

Galina Cordier

1ère Dan : homologuée FFTDA et Kukkiwon

Emilie PAUGAM

Emilie Paugam

1ère Dan : homologuée FFTDA et Kukkiwon

Obtenue le 12/12/2015

Romain MENUET

Romain Menuet

1ère Dan : homologuée FFTDA et Kukkiwon

Obtenue le 12/12/2015

Tamara VANNEAU

Tamara Vanneau

1ère Dan : 2ème de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Biographie

Anissa KOUAR

Anissa Kouar

1ère Dan : 2ème de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Mathieu CHESNEAU

Mathieu Chesneau

1ère Dan : 3ème de promotion, homologuée FFTDA et KUKKIWON

Biographie

Girard Jonathan

1ère Dan, homologuée FFTDA

Florian MOBELUS

1ère Dan, homologuée FFTDA

Chistopher YA

1ère Dan, homologuée FFTDA

Johann ISAMBERT

1ère Dan

Sébastien LE PAPE

1ère Dan

Lancelot CHAZEE

1ère Dan

Pierre PETIT

1ère Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Stéphane NERE

Stéphane Nere

1ère Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Arbitre national

Vincent ORTEGA

Vincent Ortega

1ère Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Grégory LHUILLERY

Grégory Lhuillier

1ère Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Frédéric TAPIE

Frédéric Tapie

1ère Dan : homologuée FFTDA et KUKKIWON

Gérardo SOTO

Gérardo Soto

1ère Dan : ITF